Pages

Friday, September 10, 2010

История Норильска и Норильлага - Lenta.ru: Бизнес: Генпрокуратура РФ нашла нарушения в действиях руководства "Норникеля"

История Норильска и Норильлага - Lenta.ru: Бизнес: Генпрокуратура РФ нашла нарушения в действиях руководства "Норникеля"


http://www.lenta.ru/news/2010/09/11/nornikel/

11.09.2010, 02:39:42
Версия для печати | PDA/КПК  
Производство "Норильского никеля". Фото пресс-службы компании
Производство "Норильского никеля". Фото пресс-службы компании

Генпрокуратура РФ нашла нарушения в действиях руководства "Норникеля"

10.09.2010
Генпрокуратура не нашла нарушений при проведении собрания акционеров компании

 
Генпрокуратура РФ опровергла сообщение "Норильского никеля" о том, что при проверке действий менеджеров компании при выборе нового совета директоров не было выявлено нарушений. Как заявил РИА Новости представитель Генпрокуратуры РФ, нарушения обнаружены были и в ведомстве удивлены заявлением "Норникеля".

О каких именно нарушениях идет речь, не уточняется.

Ранее 10 сентября "Норникель" опубликовал пресс-релиз, в котором сообщалось, что компания получила письмо из Генпрокуратуры с сообщением об окончании проверки, в котором не было упоминания о каких-либо выявленных нарушениях.

Как следует из пресс-релиза, в письме было также указано, что о результатах проверки сообщили и президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Ранее, 6 сентября, о завершении своей проверки сообщила Федеральная служба по финансовым рынкам. Она, как сообщалось, не нашла никаких нарушений.

Проверки, о которых идет речь, касались заседания акционеров "Норникеля", прошедшего в июне 2010 года. Один из акционеров компании, "Русал", заявил, что результаты голосования при выборе совета директоров были подтасованы, и обвинил в этом менеджмент "Норникеля".

Обвинения коснулись и другого акционера, компанию "Интеррос", которая по итогам голосования получила в совете директоров на одного представителя больше, чем "Русал", в то время как между компаниями существовала договоренность, что число их представителей в совете должно быть равным.

Проверить законность результатов голосования Генпрокуратуре РФ поручил Дмитрий Медведев.


No comments:

Post a Comment

admin@NorilLag.com